• Обеспечение учащегося школьной формой

Для чего введена школьная форма?

• Приобретение формы осуществляется, согласно тех требований, которые изложены в данных Правилах, а также в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека", утвержденному постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 №51. 11

Требования к школьной форме

• Парадная форма для воспитанников 8-11 классов: мальчики - жилетка единой формы, сорочка белая однотонная, брюки, классические туфли; девочки - жилетка единой формы, юбка (длина не короче 10 см от колена) либо брюки классические, обувь рабочая (каблук не более 7 см), деловая белая блуза.

• Не допускается носить в учебное время:

пеструю, яркую, джинсовую одежду, сильно облегающие фигуру брюки, платья, юбки, футболки, короткие блузки, открывающие часть живота или спины, кофты поверх жилеток, кроссовки;

яркие, вызывающие украшения (серьги, браслеты, кольца, цепочки, бусы и т.д.);

массивную обувь на толстой платформе, туфли на чрезмерно высоком каблуке (выше 7 см), вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей);

высокие сапоги-ботфорты в сочетании с деловым костюмом;

спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований;

аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение;

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная форма для воспитанников 8-11 классов: мальчики - жилетка единой формы, сорочка однотонная, брюки, классические туфли; девочки - жилетка единой формы, юбка (длина не короче 10 см от колена), либо брюки классические, обувь рабочая, деловая (каблук не более 7 см), однотонная блуза. Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к цвету и деловому стилю одежды.

На уроки физической культуры воспитанники должны переодеваться в спортивную форму, состоящую: спортивный костюм, футболка (водолазка), спортивная обувь (возможен утепленный вариант спортивной формы для занятий на свежем воздухе).

Ношение спортивной формы во время других учебных занятий запрещено.

Одежда воспитанников всегда должна быть опрятной, чистой, отглаженной.

Где можно приобрести школьную форму

Форма заказывается централизовано с учетом индивидуальных особенностей обучающихся