• Родительский совет

целях обсуждения вопросов, возникающих в ходе осуществления уставной деятельности, развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и лицея-интерната, решения вопроса о создании и организации работы Попечительского совета лицея-интерната создается Общее родительское собрание лицея-интерната (далее – Общее родительское собрание). В состав членов Общего родительского собрания входят на добровольной основе, отраженной в соответствующем заявлении, родители (законные представители) воспитанников лицея-интерната. Срок полномочий Общего родительского собрания 1 год. Общее родительское собрание собирается не реже 3 раз в год. Заседания Общего родительского собрания правомочны, если на них присутствует не менее половины членов Общего родительского собрания. Общее родительское собрание ведет председатель, избранный из числа родителей (законных представителей) и секретарь, которые избираются на Общем родительском собрании открытым голосованием, простым большинством голосов от числа присутствующих. Решение Общего родительского собрания принимается открытым голосованием, простым большинством голосов и считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от числа присутствующих. При равенстве голосов голос председателя попечительского совета является решающим. Непосредственным исполнением решений занимаются ответственные лица, указанные в протоколе заседания Общего родительского собрания. Результаты 12 исполнения предыдущего решения докладываются Общему родительскому собранию на следующем заседании. Заседания Общего родительского собрания оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем Общего родительского собрания. В необходимых случаях на заседание Общего родительского собрания приглашаются педагогические, медицинские и другие работники лицея-интерната, представители общественных организаций, учреждений, представители Учредителя. Необходимость их приглашения определяется председателем Общего родительского собрания лицея-интерната.

Основные задачи и функции

1. выборы представителей из числа родителей (законных представителей) воспитанников лицея-интерната в Управляющий совет лицея-интерната;
    2. изучение основных направлений образовательной, оздоровительной и воспитательной деятельности лицея-интерната, внесение предложений по их совершенствованию;
    3. заслушивание информации воспитателей, классных руководителей, медицинской сестры, педагогов, администрации лицея-интерната о деятельности воспитанников лицеяинтерната;
    4. выборы членов попечительского совета лицея интерната;
    5. планирование организации развлекательных мероприятий с воспитанниками сверх годового плана работы лицея-интерната.