Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей»  разработано  положение об оказании платных образовательных услуг в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 27Э-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", Уставом ГБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей» и регламентирует порядок оказания платных образовательных услуг.

В настоящем Положении используются следующие понятия:

"Заказчик" - физическое и (или) юридическое лицо, имеющее намерение заказать либо заказывающее платные образовательные услуги для себя или иных лиц на основании договора;

- "Исполнитель" - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей»; "Обучающийся" («воспитанник») - физическое лицо, осваивающее образовательную программу;

"Платные образовательные услуги" - образовательная деятельность Исполнителя за счет Заказчика по договорам об оказании платных образовательных услуг (далее -договор).

Исполнитель оказывает платные образовательные услуги, не предусмотренные государственным заданием по направлениям и видам образовательной деятельности, предусмотренных Уставом, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Отказ Заказчика от предлагаемых ему платных образовательных услуг не может быть причиной изменения объема и условий уже предоставляемых Исполнителем образовательных услуг.

Основанием для оказания платных образовательных услуг является заключенный между Заказчиком и Исполнителем договор.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Прием на обучение по платным образовательным программам осуществляется по заявлению, заключению договора об оказании платных образовательных услуг и приналичии свободных мест.

1. Исполнитель издает распорядительный акт о приеме Обучающегося на обучение по платным образовательным программам на основании заключенного договора не позднее 3 (трех) рабочих дней после исполнения Заказчиком обязательств по оплате в соответствии с условиями договора.

Исполнитель оказывает платные образовательные услуги в соответствии с образовательной программой (частью образовательной программы) и условиями договора.

Освоение образовательной программы (части образовательной программы), соблюдение правил внутреннего распорядка обучающихся являются обязательными для Обучающихся и (или) родителей (законных представителей) обучающихся.

Платные образовательные услуги могут оказываться в очной, очно-заочной, заочной формах обучения, в том числе путем сочетания указанных форм.

Платные образовательные услуги могут реализовываться с применением электронного обучения и (или) дистанционных образовательных технологий.

Обучающиеся, зачисленные на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг, пользуются академическими правами наравне с обучающимися по основным образовательным программам, финансовое обеспечение которых осуществляется в соответствии с государственным

Образовательные отношения с Обучающимися прекращаются по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации об образовании, а также в связи с:

просрочкой оплаты стоимости платных образовательных услуг, в порядке установленном договором;

невозможности надлежащего исполнения обязательств по оказанию платных образовательных услуг вследствие действий (бездействий) Обучающегося.

Факт действий (бездействий) Обучающегося, препятствующих надлежащему исполнению обязательств Исполнителем должен быть подтвержден документально в соответствии с порядком применения к обучающимся мер дисциплинарного взыскания, установленном законодательством Российской Федерации.

Стоимость и способы оплаты

Контроль за надлежащим исполнением договора в части организации и оказания в полном объеме платных образовательных услуг осуществляет лицо, назначенное распорядительным актом руководителя Исполнителя. Контроль за своевременной оплатой стоимости обучения Заказчиком осуществляет ежемесячно.

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг)
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты